Служение памяти жертв репрессий

 

28 октября в церкви «Новая Жизнь», как и во многих христианских общинах Беларуси, прошло богослужение, посвященное памяти жертв репрессий коммунистического режима. За период с августа 1937 года по октябрь 1938 года, по разным оценкам, было убито от двух до четырех миллионов человек, которых власти считали инакомыслящими.

 

Региональный пастор церкви «Новая Жизнь» Мария Семиренко проповедовала в этот день о духовных корнях коммунизма, вдохновители которого отрицали Бога как такового и возносили на пьедестал поклонения человека. Присутствующие с удивлением узнали, что символы коммунистической идеологии (пятиконечная звезда, серп и молот) имеют каббалистическое, т.е. магическое, происхождение, а их суть направлена против личности человека.

 

 

«Прошло 70 лет, и сейчас БРСМ официально признал себя преемником коммунистического ВЛКСМ. Это говорит о том, что на самом деле ничего не изменилось, поменялась лишь вывеска. Христиане как священники не должны молчать, иначе мы станем соучастниками греха. Мы должны возвысить свой голос за правду», – сказала Мария Семиренко.

 

В заключение все присутствовавшие молились Богу о прощении грехов предков и духовном исцелении белорусской земли.

 www.newlife.by